Республиканская комиссия по координации реализации
Комплексной программы развития Национальной
информационно-коммуникационной системы
Республики Узбекистан на 2013-2020 годы

Формирование центральных баз данных системы «Электронное правительство»


 

1.  Формирование регистра справочников и классификаторов, применяемых в системе государственного управления на основе единых регламентов и форматов обмена информацией

Цель создания системы – формирование нормативно-правовых и технических условий для создания единой базы данных справочников и классификаторов для последующего использования при интеграции и синхронизации информационных систем в рамках «Электронного правительства».

Срок реализации проекта – II кв. 2014 г. – II кв. 2016 г.

 

2.  Создание информационной системы кадастра и регистрации недвижимости с учетом стандартизации механизмов сбора и обработки данных

Цель создания системы – создание, актуализация и функционирование баз данных кадастровой и регистрационной информации об объектах недвижимого имущества в целях ведения кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и оперативного предоставления сведений и данных всем заинтересованным пользователям, в том числе в форме интерактивных государственных услуг.

Срок реализации проекта – 2017 - 2020 годы

 

3.  Формирование базы данных физических лиц (с уникальным идентификатором)

 Цель создания системы -  обеспечение уникальной и универсальной идентификации физических лиц и хранение основной информации об этих лицах.

Срок реализации проекта - I квартал 2014- II квартал 2016гг.

 

4.  Формирование базы данных юридических лиц (с уникальным идентификатором)

Цель создания системы - обеспечение уникальной и универсальной идентификации юридических и приравненных к ним лиц, хранение основной информации о них, координация соответствующих отраслевых реестров.

Срок реализации проекта - I квартал 2014- II квартал 2016гг.

 

5.  Создание Национальной географической информационной системы Республики Узбекистан

Цель создания системы – оперативное предоставления пространственных данных многочисленным пользователям в качестве информационной основы для подготовки принятия решений с целью достижения наибольшей эффективности в решении задач рационального использования природных и хозяйственных ресурсов; управления экономикой и территориями; развития культурно–социальной среды и др.

Срок реализации проекта – IV квартал 2013- II квартал 2017 годы

 

6.  Создание Единой базы данных по регистрации и учету автотранспортных средств

Цель создания системы - Централизованная информационная система ГСБДД предназначена для централизованной автоматизации деятельности ГСБДД по регистрации и учету автотранспортных средств.

Срок реализации проекта - II квартал 2014 г. - II квартал 2016 г.